Скрип в массажном кресле, что делать?

Что же делать в такой ситуации?

Хотя это и является не гарантийным случаем, так как впрямую не влияет на его работу, но по мере возможности мы выезжаем и смазывает такие кресла. Если же покупатель находится далеко оперативно устранить проблему не получится. В таких случаях мы предлагаем самостоятельно смазать все необходимые места. Это занимает десять минут и стоит как тюбик Литола. Этот навык позволит продлить срок службы кресла и оно всегда будет у вас в идеальном рабочем состоянии.

  • Мотор изменения положения кресла
  • Телескопический мотор привода подъемника подставки для ног
  • Колесо подъемника подставки для ног
  • Пластиковая вставка для ролика, поднимающего подставку для ног
  • Точки крепления подставки для ног к основной части кресла (с обеих сторон)
  • Основная ось крепления спинки кресла к подставке (с обеих сторон).

Для доступа к основным точкам смазки необходимо включить кресло, не запуская программы, привести его в максимально разложенное состояние и максимально поднять подставку для ног:

Подъему поставки для ног мешает подключенная трубка воздуховода и электоический разъем ― осторожно снимаем их.

Теперь для доступа к моторам необходимо снять верхний кожух. В вашем кресле устройство кожухов может отличаться, но принцип тот же ― необходимо снять кожухи чтобы добраться до телескопических моторов.

Итак, перед нами моторы, а также привод подъемника подставки для ног. Смазываем все что движется и трется как показано на следующем фото:

Пластиковая вставка, по которой ездит колесико подъемника очень часто может быть источником посторонних шумов. Наносим смазку по всей длине вставки и на ось колесика.

После смазывания запускаем кресло на холостой проход в режиме RELAX и смотрим все ли было смазано, не остался ли где-то скрип. После проверки устанавливаем кожух обратно.

Остался последний, но самый труднодоступный момент в смазке ― основная ось крепления спинки к основе кресла. Достать его можно не разбирая подставку для рук, заглянув сверху в угол между спинкой и подлокотником:

отодвинув шланги, можно увидеть ось крепления спинки к основе. Смазываем указанные оси.

Если достать не получается. Необходимо снять подлокотники как описано в инструкции по установке кресла и смазать оси.
После смазки, запустите кресло на 10 минут запустите кресло на режиме Релакс на 10 минут, чтобы смазка разошлась по соединениям.
В случае сохранения шума, повторить смазку в выявленных местах — источниках шума.
В связи с тем, что механизмы кресла не вскрываются, на последующую гарантию данные действия влияния не оказывают.