ИНТЕРЕСНОЕ Технологии здоровья 

Кровать? Кресло? Кровать-кресло? Кресло-кровать?

Чем массажная кровать отличается от массажного кресла или знакомого массажиста, готового по первому звонку предоставить вам своё время, силы и проверенные программы мануального и общего массажа?

Прежде всего давайте определим, чем массажная кровать отличается от стандартного массажного кресла по сопоставимой цене? Если обобщить, то кровать действует на позвоночник, т.е. “кости”, а массажное кресло на мягкие ткани – мышцы, связки.

Кровать / Кресло


Обычное массажное кресло проводит разминание, в чем оно очень хорошо, похлопывание, растирание и вибрацию. Это отлично снимает накопившуюся усталость, тяжесть в конечностях, улучшает кровоток и расслабляет спазмы. Но, обычное массажное кресло не действует на позвоночник так, как это делает массажная кровать.
Кровать обладает роликом большого диаметра, которые медленно двигается вдоль позвоночника. Позвонки “перекатываются” на этом ролике. В результате такого длительного и неторопливого воздействия, позвонки “растаскиваются” друг ото друга. Все симптомы сдавливания межпозвоночных дисков и нервов между этими позвонками уходят и восстанавливается нормальная работа позвоночника.

Такие кровати как Нуга Бест и Серагем продемонстрировали в своих салонах свои возможности. Но одно дело в общественном месте, где сразу после процедуры приходится вставать и положительные изменения не могут закрепится, а другое – дома, когда есть возможность полежать необходимое время после процедуры и проводить её ежедневно. Поэтому большинство стремятся купить такую кровать себе домой.
Так как массажная кровать обладает только одним способом воздействия, добиться достаточного расслабления мышц, окружающих позвоночник не получится. Поэтому массажисты сочетают предварительный массаж на массажной кровати с последующем массаже мышц спины. Вот тогда эффект особенно ощутим.
Есть и еще один, боле действенный способ “тракции”, “разведения” позвонков – это различные вытяжки и инверсионные столы, где тело под действием внешних сил или под собственным весом, когда человек висит вниз головой с закрепленными ногами и позвонки при этом “раздвигаются”.

Итак, наибольший эффект при проблемах позвоночника можно получить сочетая три метода воздействия:
– “раскатывание” позвоночника роликом + массаж окружающих мышц для снятия их спазма + вытяжка всего позвоночника.

Надо три аппарата: массажную кровать + массажное кресло + инверсионный стол?
Раньше так и было.
Однако, теперь для тех, кто нуждается в подобной комплексной терапии была разработана система “Спинальной коррекции”, где все эти компоненты воздействия соединены в ОДНУ программу и выполняются автоматически! В некоторых массажных креслах имеются специальные автоматические программы “вытяжка”, которая и выполняет сразу все манипуляции, т.е. объединяет в одном устройстве массажное кресло, массажную кровать и вытяжку позвоночника.

Наряду с этим, одновременно проводится массаж поясницы, ног и стоп, что значительно расширяет эффект от каждого сеанса. Цена массажного кресла сравнима с ценой массажных кроватей, но функционал значительно, кардинально больше. Отзывы покупателей подтверждают правильность такого выбора.

Похожие записи